№1
В магазине имеется 1800 пакетов сока. Персиковый сок составляет 27% от всего этого количества. Сколько пакетов персикового сока имеется в магазине?
№2
Решите уравнение:
13,4х+2,8=10,84
20 БАЛЛОВ ДАЮ
- 12.08.2018 00:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
1)1800:100=18(п)-в 1%
2)18*27=486(п)-всего персикового сока
№ 2
13,4х+2,8=10,84
13,4х=10,84-2,8
13,4х=8,04
х=8.04:13.4
х=0,6
- 12.08.2018 02:51