Масса тыквы 2 кг 800 г . найдите массу :
a) 1_4 одна четвёртая
б) 3_4 три четвёртых
в)2_7 две седьмых
г) 5_7 пять седьмых
помогите пожалуйста
- 19.07.2018 08:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)700* 3 = 2100 г =2 кг 100г
в)2800:7=400 г 400*2=800г или 0,8кг
г)400*5=2000 г или 2 кг
- 20.07.2018 04:54