Помогите решить задачу. В комнате планировали начать ремонт и оклеить стены и потолок обоями. Вычисли,сколько рулонов обоев понадобится на оклейку стен и потолка,если размеры комнаты таковы: длина-5 м 7 дм,ширина - 4 м 2 дм, высота -2 м 9 дм,а рулон имеет длину 10 м и ширину 5 дм
- 05.09.2018 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 м 9 дм=2,9 м 4 м 2 дм=4,2 м 2 м 9 дм=2,9 м 5 дм=0,5 м
1.)10*0,5=5(кв м)-площадь одного рулона обоев.
2.)2,9*4,2=12,18(кв.м.)-площадь потолка.
3.)2,9*2,9*2=8,41*2=16,82(кв.м)-площадь двух малых стен.
4.)4,2*2,9*2=12,18*2=24,36(кв.м)-площадь двух больших стен
5.)12,18+16,82+24,36=29+24,36=53,36(кв.м)-общая площадь,которую нужно оклеить.
6.)53,36:5=10,672(рулонов)-потребуется.Ответ:10,672 рулонов.
- 06.09.2018 02:05
1) (5.7*2.9)*2 =33.06 кв.м площадь 2-х стен по длине
2) (4.2*2.9)*2 = 24.36 кв.м площадь 2-х стен по ширине
3) 5.7*4.2 = 23.94 кв.м площадь потолка
4) 33.06 + 24.36 + 23.94 = 81.36 кв.м площадь стен и потолка
5) 10*0.5 = 5 кв.м площадь рулона обоев
6) 81.36 : 5 = 16.26 рул. обоев надо
- 07.09.2018 03:52