В комнате площадью 42 м2 поставили перегородку, которая разделила комнату на части в отношении 4:3. Какую площадь имеет каждая из полученных частей комнаты?
- 27.07.2018 18:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 + 3 = 7 частей
42 : 7 * 4 = 24 м² - площадь наибольшей комнаты
42 : 7 * 3 = 18 м² - площадь наименьшей комнаты
- 28.07.2018 22:22