Помогите задача: одна из сторон прямоугольника равна 2/3 от другой длины а периметр прямоугольника равен 30. чему равны длины прямоугольника?
- 15.08.2018 01:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 15 : ( 2/3 + 1 ) = 15 : 5/3 = 9 ( длина )
3) 2/3 • 9 = 6 ( ширина )
- 16.08.2018 19:34
Р прямоугольника = 2(а+б) = 2(х+2/3х) = 30
10/3х = 30
10х = 90
х = 9 - большая сторона прямоугольника
2/3х = 6 - меньшая сторона
- 17.08.2018 01:34