Мама купила 3 кг картофеля, по 10 рублей за килограмм и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картофель?
- 17.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)5*20=100(руб.)-за яблоки
3)100-30=на 70(руб.)
Ответ:на 70 руб. больше
- 19.09.2018 01:20