Найдите значение выражения 48^-9*12^12/4^-6
- 23.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
=48^-9*12^12 = (16*3)^-9 * (4*3)^12= 4^-18*3^-9 *4^12*3^12 = 4^-6 * 3^3
знаменатель = 4^-6
дробь сократим на 4^-6
Ответ: 3^3 = 27
- 24.08.2018 05:28