Через 0.8 ч после начала движения мотоциклист догнал велосипедиста. Скорость мотоциклиста 42 км/ч, а велосипедиста 12 км/ч . чему было равно расстояние между ними в момент старта?
- 17.09.2018 16:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
42 - 12 = 30 км\ч (скорость между ними)
24 км пройдено расстояние
- 18.09.2018 13:42
1. узнаем путь, проеханный мотоциклистом за 0,8ч
42*0,8=33,6 км
2. узнаем путь, проеханный велосипедистом за 0,8ч
12*0,8=9,6 км
3.узнаем расстояние между ними в момент старта
33,6-9,6=24км
Ответ: 24км
- 19.09.2018 00:20