Всем привет!
Я первый раз здесь)
Помогите пожалуйста решить квадратное уравнение-2x2-x-6=0.
Ну просто ОООООООЧЕНЬ срочно!!!!!
- 17.09.2018 16:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x^2-x-6=0
Д = (-1)^2-4*2*(-6) = 1+48 = 49 = 7
x1= (1+7) / 4 = 2
x2 = (1-7) / 4 = -1.5
- 18.09.2018 22:43