1)Один катет прямоугольного треугольника составляет 2/5 от другого, а площадь равна 845 см^2. Найди катеты треугольника.
2)Одна диагональ ромба на 40% длиннее другой, а площадь ромба равна 437.5 м^2. Найди диагонали ромба
- 22.07.2018 19:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/5 * х = 0,4х - длина другого катета , по условию задачи имеем : х * 0,4х / 2 = 845
0,4x^2 = 1690
x^2 = 1690/0.4
x^2 = 4225
x = Sqrt(4225) = 65 см - длина одного из катетов
0,4х = 65 * 0,4 = 26 см длина другого катета
2) х - длина одной из диагоналей ромба
1,4х- длина другой диагоналей ромба , из условия задачи имеем : 1/2 * х * 1,4х = 437,5
0.7 * x^2 = 437.5
x^ 2 = 437.5 / 0.7
x^2 = 625
x = Sqrt(625) = 25 м - длина одной из диагоналей ромба
1,4х = 25 * 1,4 = 35 м - длина другой диагонали ромба
- 23.07.2018 13:47