РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЙ. В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля , чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?
- 04.09.2018 23:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х-12)-стало в певом
(х-22)-стало во втором
(х-12)=6*(х-22) п первом в 6 раз больше, чем во втором
х-12=6х-132
5х=120
х=120:5
х=24 -в каждом сначала
- 05.09.2018 18:00