Длины прямоугольника на 6 м меньше чем ширина найдите длину если площадь прямокгольника 55 м в квадрате
- 18.07.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
х(х-6)=55
х^2 - 6х = 55
х € (-5;11)
Ширина не может быть отрицательной, т.е -5 м, поэтому ширина = 11 м, следовательно длина = 11-6= 5м.
Ответ: 5м.
- 19.07.2018 07:33
55=х-6*х
-5х=-55
х=11
Если длина = х-6, то 11-6=5
Длина=11
Ширина=5
Проверка:
S=11*5=55
- 20.07.2018 01:24