Решите пропорцию (53-58) x/2=3/7; x/3=2/5; x/12=7/10; x/16=9/32
- 20.08.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
7х=2×3
7х=6
х=6/7
х/3=2/5
5х=3×2
5х=6
х=6/5
х=1,2
х/12=7/10
10х=12×7
10х=84
х=84/10
х=8,4
х/16=9/32
32х=16×9
32х=144
х=144÷32
х=4,5
- 20.08.2018 00:23