Банка объемом 500 дм3 заполнена серной кислотой. Определи вес кислоты в банке.
- 22.08.2018 18:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
V = 500 дм³ = 0,5 м³
ρ = 1800 кг/м³ Масса кислоты:
g = 10 H/кг m = ρV = 1800*0,5 = 900 (кг)
------------------------- Вес кислоты:
Найти: Р - ? P = mg = 900*10 = 9000 (Н) = 9 (кН)
Ответ: 9 кН.
- 23.08.2018 19:04