Фермер выращивает свиней и гусей в настоящее время их столько что у всех вместе 10 голов и32 ноги сколько же в настояее время у фермера свиней и гусей?
- 22.08.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Свиней определённо больше,чем гусей,так как у свиней больше ног.Здесь можно методом подбора.Например 8 свиней и 2 гуся.
1)8+2=10(г)-голов.
2)8*4=32(н)-ног.
Значит 8 свиней не подходит так как всего 32 ниго,а без гусей уже 32.Значит берём чуть меньше.
1)7+3=10(г)-голов.
2)7*4=28(н)-у свиней
3)3*2=6(н)-у гусей.
Опять не подходит!Потому что 28+6=34 лапы,а нам надо 32 лапы.Тогда берём 6 и 4.
1)6+4=10(г)-голов
2)6*4=24(н)-у свиней
3)2*4=8(н)у гусей.
4)24+8=32.
Ответ:у фермера 6 свиней и 4 гуся.
- 23.08.2018 08:41