1)Объём прямоугольного параллелепипеда 112см3 ,а его длина 8 см,а ширина 7 см.Найдите высоту параллелепипеда .
2) Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см,она больше ширины в 3 раза ,а высота больше ширины на 3 см. Найдите а) сумму длин всех ребер , б) плошадь его поверхности , в) объём .
ДАМ 85 БАЛЛОВ,ПОМОГИТЕ!!!
- 13.07.2018 21:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
h=112/(8*7)=2 см
2
1) ширина: 15:3 = 5 см
2) высота: 5+3 = 8 см
3) сумма ребер: 4*15 + 4*5 + 4*8 = 60 + 20 + 32 = 112 см
4) площадь поверхности: 2(15*5) + 2(15*8) + 2(5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2
5) объем: 15*5*8 = 600 см^3.
Ответ: 112 см; 470 см^2; 600 см^3.
- 14.07.2018 20:28