В вазочке было 35пряников.Из них 1/7часть всех пряников коюквенные,1/5часть всех пряников медовые Каких пряников в вазочке больше и на скольуо?
- 17.09.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 35 : 5 = 7 (пр.) - 1/5 пряников, медовые пряники
3) 7 - 5 = 2 (пр.)
Ответ: больше медовых пряников, на 2 штуки.
- 18.09.2018 09:25
2) 35:5·1=7 (п.) - медовые
3) 7-5=2 (п.) - разница
Ответ: На 2 медовых пряника в вазочке больше, чем клюквенных.
- 19.09.2018 12:40