Из посёлка выехал велосипедист со скоростью 15км/ч. Через 3ч вслед за ним выехал мотоциклист, скорость которого в 4 раза больше скорости велосипеда. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста?
- 25.09.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
15*3=45 км
найдем скорость мотоциклиста
15*4=60 км/ч
составим уравнение для движения вдогонку
(60-15)*t=45
45*t=45
t=1 час
Ответ: через час мотоциклист догонит велосипедиста
- 26.09.2018 08:42