К 500г 22%-го раствора вещества добавили 300 г 30%-го
раствора это вещества.какова концентрация полученной смеси?
- 25.09.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
500*(22/100)=110г вещества в первом растворе
300*(30/100)=90г вещества во втором растворе
110+90=200г вещества всего
500+300=800г стало раствора
200:800*100=25% концентрация полученного раствора
- 26.09.2018 14:01