Составь выражения и найди их значения. 1) Первое слагаемое 42, а второе - частное чисел 21 и 7, 2) Делимое 42, а делитель - разность чисел 30 и 24, 3) Найти разность произведений чисел 7 и 7 и 8 и 5; 8 и 7 и 4 и 5. 4) Найти сумму частных чисел 64 и 8 и 54 и 6; 48 и 8 и 24 и 8.
- 25.09.2018 16:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1). 42+(21:3) = 42+7 = 49
2). 42:(30-24) = 42:6 = 7
3). 7*7 - 8*5 = 49- 40 = 9
4). 64:8 + 54:6 = 8+9 = 17
5). 48:8 + 24:8 = 6+3 = 9
- 27.09.2018 00:25