Иван Владимирович работает на предприятии. В апреле он не работал 15 дней. Какую часть апреля работал Иван Владимирович? Ответ выразите десятичной дробью. (С решением)
- 14.09.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
---------------------------------------
1) 30 - 15 = 15 - столько дней работал в апреле;
2) 15/30 = 1/2 = 5/10 = 0,5 - отношение рабочих дней к полному месяцу.
Ответ: 0,5 месяца работал Иван Владимирович в апреле.
- 15.09.2018 09:34
15 дней -?составляет зарплата
15*х:30=0,5х
Ответ ползарплаты или 0,5
- 16.09.2018 04:15