За сколько секунд кошка пройдет по тропе длиною 500 м ,если она проходит мимо дома длиною 6 метров за 12 секунд?
варианты:360,2400,1000,250
- 16.09.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
Скорость кошки равна 6/12=0,5
теперь 500/0,5=1000(с)
Ответ 1000с
- 17.09.2018 10:06
Пропорция: 6 м - 12 с
500 м - х с
х = 500 * 12 : 6 = 1000 с
Ответ: за 1000 секунд кошка пройдёт по тропе 500 м.
1 мин = 60 с
1000 с = 16 мин 40 с
- 18.09.2018 23:22