Задача: Расстояние,равное 200 м,страус пробегает за 12 с,сайгак-за 8 с,жираф-за 14 с,слон-за 13 с,лошадь-за 10 с,а лев за 9 с.За какое время каждое из животных пробегает 1 км? Условие задачи и решение
- 16.09.2018 04:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1000/200=5 раз в 5 раз км длиннее 200 м
12*5=60 с страус
сайгак 8*5=40 с
14*5=70с жираф
слон 13*5=65 с
10*5=50 с лошадь
лев 9*5=45 сек
условие
S₁=200 м
t₁страуса=12 с
t₁сайгака=8с
t₁слона=14 с
t₁лошади=10 с
t₁льва=9 с
S₂=1км=1000м
t₂страуса=?
t₂сайгака=?
t₂слона=?
t₂лошади=?
t₂льва=?
- 17.09.2018 19:08