Найдите значение выражения 3Cos2a, если Cosa=-0,8
- 20.07.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
sin²a=1-cos²a,sin²a=1-0,64=0,36,/sina/=√0,36, /sina/=0,6
cos2a=cos²a-sin²a=0,64-0,36=0,28
3cos2a=3.0,28
3cos2a=0,84
================
- 21.07.2018 12:48