НИКИТА НАХОДИЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПОНЕНТ-ВЫЧИТАЕМОЕ (312+x).Артём применил свойство вычитания суммы из числа 75883-(31200+x)=999 первый способ второй способ 31200+x=75883-999 (755883-31200)-x= 31200+x=74883 999 ... 44683-x=999 ...
- 24.08.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый способ:
31200+x=74884
x=74884-31200
x=43684
второй способ:
44683-x=999
44683=999-x
44683-999=x
x=43684
- 25.08.2018 05:45