Помогите пожалуйста найти значения выражения ( 8цел.3/5 - 60 ) : ( 8,3 + 4/19-15/38 )
- 11.09.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8 3/5-60=-51 2/5
2)8 3/10+4/19-15/38=8 114/380+80/380-150/380=8 44/380=8 11/85
3)-51 2/5:8 11/85=-257/5*85/691=-257*17/691=-4369/691=-6 223/691
- 12.09.2018 23:45