Решить задачу. Когда самолёт пролетел 0.4,а потом ещё о,25 всего маршрутов, то оказалось, что он пролетел на 240 км. больше от половины того ,что должен был пролететь. Сколько км. должен был пролететь самолёт?
- 10.08.2018 19:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть должен всего пролететь х км
0,4x+0.25x-240=x/2
0.65x-0.5x=240
0.15x=240 x=240/0.15=1600 км
- 11.08.2018 16:49