Из города а в город б расстояние между которыми 140 км, отправился грузовой автомобиль со скоростью 56 км/ч. Когда он проехал 28 км, вслед за ним отправилс
я легковой автомобиль. Найдите скорость легкового автомобиля, если в город B оба автомобиля прибыли одновременно. ПОМОГИТЕ!
- 10.07.2018 02:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=V*t
S=140 км
V грузовика=56 км/ч
t грузовика= 140/56=2,5 часа= 2 часа 30 минут
56 км/ч, но проехал 28 км, т.е. он ехал 1/2 часа по времени, т е полчаса., значит легковой автомобиль доехал до Б за время, равное 2 часа 30 минут - 30 минут = 2 часа
S=140 км
t автомобиля = 2 часа
V автомобиля = 140/2=70 км/ч - это ответ
- 11.07.2018 10:44