Третье число составляет 150% второго и 25% суммы этих трех чисел, найдите каждое число ,если среднее арифметическое трех чисел равно 120
- 24.08.2018 10:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) S = (A+B+C)*3 = 120 * 3 = 360 сумма трех чисел.
2) С= 150%*B - третье больше второго.
3) C = 25%*S = 360*0.25 = 90 - третье число - ОТВЕТ
Находим второе число
4) В = С : 150% = 90 : 1,5 = 60 - второе число - ОТВЕТ
Находим первое число как разность.
5) 360 - 90 - 60 = 210 - первое число - ОТВЕТ
- 25.08.2018 19:32