Мост длиной 475 м поезд проходит за 45 секунд.с такой же скоростью он проходит мимо дежурной станции за 20 сек найдите скорость и длинну поезда
- 05.09.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х м - длина поезда, тогда по мосту он проедет со скоростью (475+х)/45 м/с, а мимо дежурного х/20 с, По условию задачи скорость одинаковая
(475+х)45=х/20
20(475+х)=45х
9500+20х=45х
45х-20х=9500
25х=9500
х=380 м - длина поезда
380:20=19 м/с - скорость
:удачи)
- 06.09.2018 00:04