В марте 1 кг помидоров стоил 90 рублей. в мае цена помидоров повысилась на 30 процентов. Сколько рублей стал стоить 1 кг. помидоров после повышения цены в мае?
Пропорцией решите, пожалуйста.
- 19.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х-30%
Х= 90*30:100
Х= 27 руб наценка
90+27= 117 руб стоят в мае
Или
90-100%
Х-130%
Х= 90*130:100
Х=117 руб стоят в мае
- 20.09.2018 00:52