масса сотканная 0,9 кг с нитки 1,5 м, длина ширины 3 м ткань. сколько метров ширина, у которой была масса 6,3 кг с нитки сотканной, длина 1,2 тканей?
- 21.08.2018 09:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,5*3=4,5 (м кв.) площадь ткани
2) 6,3:0,9=7 - во сколько раз больше вес
3) 4,5*7=31,5 (м кв.) площадь ткани
4) 31,5:1,2=26,25(м) ширина ткани
- 22.08.2018 16:21