Начертите прямоугольник со сторонами 20 миллиметров 45 милиметров
1) найдите площадь и периметр прямоугольника АBCD 2) обьясните в каком случае фигуры являются равными
- 26.07.2018 17:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано: Прямоугольник ABCD. AB=20мм. BC=45мм.
Найти: площадь и периметр ABCD.
1) Так, как в прямоугольнике противоположные стороны равны, то AB=CD=20мм, BC=AD=45 мм, а P=2(a+b). Значит P ABCD=2(20+45)=130мм. 2)S=ab, S ABCD=20*45=900мм кубических
- 28.07.2018 14:08