На автомашине с прицепом нужно перевезти 1 080 ц угля.За один рейс на машине увозили 30 ц, а на прицепе - в 2 раза меньше.Сколько рейсов надо сделать, чтобы перевезти весь уголь? Условие и решение пожалуйста
- 26.07.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
На м. - 30 ц
На приц. - в 2 р. меньше, чем на м.
Ск. р. всего - ?
1) 30 : 2 = 15 (ц) на прицепе.
2) 1080 : (30 + 15) = 24(р.) надо сделать.
Ответ: 24 рейса.
- 27.07.2018 13:49