Задача №1
В Магазин завезли 800кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта
Задача №2
Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончиков ,что составило 34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%
- 03.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача №1
В Магазин завезли 800кг яблок, причём 50% их них было первого сорта, 30% второго сорта, а остальные третьего сорта. Сколько кг яблок каждого сорта
800*50%=400кг. - первого сорта
800*30%=240кг. - второго сорта
800-400-240=160кг. - третьего сорта
Задача №2
Пончик, Незнайка и Цветик участвовали в конкурсе сладкоежек. Незнайка съел 51 пончиков ,что составило 34% всех пончиков. Сколько пончиков досталось Цветику, если Пончик съел 50%
51*100/34=150 пончиков всего
150*50%=75 пончиков съел Пончик
150-75-51=24 пончика съел Цветик
- 05.09.2018 20:56