Помогите решить задачу.Периметр прямоугольника равен 152см.Его ширина равна 16см.Найди площадь прямоугольника.
- 18.09.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр = ширина+ширина+длина+длина=2*(ширина+длина)
Подставим известные значения, получим:
(152-16-16)/2=120/2=60 см длина
S=ширина * длина
S= 60*16=960 см квадратных
- 19.09.2018 17:40