Смесь сухофруктов состоит из яблок,груш и слив. Яблоки в этой смеси составляют 7 частей, груши- 4 части, а сливы- 5 частей. Найдите общую массу смеси сухофруктов, если она содержит:
а) 160 грамм груш
б) 350 грамм яблок
в) 225 грамм слив
Помогите срочно сделать букву а)
Заранее спс!!!!
- 18.09.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если 160 грамм , это 4 части груш значит...
1) 160:4=40(грамм) - 1 часть
2) 40*7=280(грамм) - яблок
3) 40*5= 200(грамм) - слив
------Ну а груш мы уже знаем.
4)160+280+200=640(грамм) - всего.
-------------------------------
P.S. - Я не уверена, но МОЖЕТ так....
- 19.09.2018 15:09