Решите уравнение а)2/3х+0,5=-х б)5х+0,9=3(х-1,5) это //// дробь помогите срочно зарание спасибо
- 25.09.2018 10:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3Х+Х=-5/10
5/3х=-1/2
х=-1/2:5/3=-1\2*3/5
х=-3/10=-0,3
б)5х+0,9=3(х-1,5)
5х+9/10=3х-4,5
5х-3х=-45/10-9/10
2х=-54/10
х=-54/10:2
х=-54/20=-2 ц 14/20=-2ц 7/10
- 26.09.2018 10:36