Механические часы с двенадцатичасовым циферблатом в какой-то момент сломались и перестали идти найдите виреятность того, что часовая Стрелка остановилась достигнув отметки 5 часов но не дойдя до отметки в 8часов
- 13.09.2018 14:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
стрелка могла остановиться в 5ч, 6ч, в7ч
имеем 3благоприятных события из 12 возможных
3/12=1/4=0,25 вероятность
- 14.09.2018 02:20