Ракета за 4с пролетела 28км.Через секунду её скорость увеличивалась на 3км/с. Найди скорость ракеты в конце пятой секунды
- 02.08.2018 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если тебя надо от начала полета, то будет так:
1)28+3= 31(км/с)
Но так как это конец,то мы прибавляем еще 2 км(ибо ракета уже прибавила почти все 3 секунду.)
Получается:
2)31+2= 33(км/с)
Если кратко:
1)28+3= 31(км/с)
2)31+2= 33(км/с)
Ответ:В конце 5-ой сек. ракета летела со скоростью 33 км/с.
- 04.08.2018 09:25