При всех значениях а решить уравнение x sina+cosa=1
только подробно, пожалуйста^-^
- 06.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если sin(a)=0, при cos(a)=1 х любое а при cos(a)=-1 решений нет.
---------------------------------------------------------------
Теперь подробно про а.
Если а не равно пи*н, где н любое целое, то х=(1-cos(a))/sin(a)
Если а=2*пи*н,где н целое, то х любое число.
Если а=пи*(2*н-1),где н целое, то решений нет.
- 07.08.2018 21:35