ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!
Первая строна треугольника в 3 раза меньше 2 стороны,онаже на 2,3 децеметра меньше 3 стороны.
Пусть х- 3 сторона,тогда 1 сторона 3х,а 2 сторона 3х+2,3.
Так как периметр равен 10,8 децеметрам,то составите уравнение.
- 23.07.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
------------------------------------
а - первая сторона.
в - вторая сторона.
с- третья сторона.
в=3а (первое условие), с=а+2,3 (второе условие).
Периметр: 3а+3а+2,3+а=10,8
5а=8,5
а=1,7
в=3а=3*1,7=5,1
с=а+2,3 = 4.
--------------------------------------
- 24.07.2018 10:02