Окушынын кiтаптын бiрiншi кунi 1/8, eкiншi кунi 2/7 окыды. Сонда окушынын окабан беттерi окымаган беттерiнен 18 бет кем болды. Кiтапта барлыгы неше бет болган?
- 23.07.2018 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Как я поняла прочитано в первый день 1/8 книги во второй день 2/7 книги потом осталось не прочитанными 18 листов сколько листов было всего в книге если я правильно поняла то так 1/8+2/7=3/15=1/5 18х5=90 барлыгы листов было в книге
- 25.07.2018 00:05