В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов? Запишите решение и ответ
- 16.08.2018 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
200 г - 52 рубля , 200 г = 1\5 часть кг, 52 * 5 = 260 руб цена за кг
250 г - 62 рубля, 250 г = 1\4 часть кг, 62* 4 = 248 руб цена за кг
300 г - 75 рублей, 75 : 300 = 0.25 руб за грамм, 0.25*1000 = 250 руб за кг
200 г - 85 рублей , 200 г = 1\5 часть кг, 85 * 5 = 425 руб цена за кг
наименьшая цена: 248 руб за кг или 250 г стоимостью 62 рубля.
- 17.08.2018 03:13
- 18.08.2018 11:25