Длина реки Волги 3690 км .Туристы прошли на лодках третью часть её длины .Сколько дней они плыли ,если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавонье по 5 часов?
- 22.08.2018 01:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
3690:3=1230(км)-третья часть реки
6*5=30(км)- проплывали ежедневно
1230:30=41(д)
Ответ: 41 день
- 23.08.2018 17:24
1) 3690 : 3 = 1230 км - составляет третья часть длины реки Волга
2) 6 * 5 = 30 км - туристы проплывали каждый день
3) 1230 : 30 = 41 день
Ответ: 41 день они плыли
- 24.08.2018 13:28