Отношение трёх чисел равно 2 : 5 : 9, причём разность наибольшего и наименьшего чисел равна 42. Найдите сумму этих трёх чисел.
- 06.09.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
9-2=7 частей разность в частях между большим и меньшим
42:7=6 одна часть
6*2=12 первое
6*5=30 второе
6*9=54 третье
12+30+54=96 сумма трех чисел
- 07.09.2018 23:53