Аня на 1 год. младше Вики. Обеим девочкам вместе 15 лет. Сколько лет Ане
- 09.08.2018 13:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Ане х лет, тогда Вике (х + 1) год. Обеим вместе х + (х+1) = 15
х + х + 1 = 15
2х = 15-1
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7 лет.
Ответ. Ане 7 лет
- 01.01.1970 00:00