Велосипедист проехал 20 км. со скоростью 10 км. в час и 15 км. со скоростью 5 км. в час. Найдите среднею скорость движения велосипедиста
- 24.07.2018 08:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
20:10 = 2(ч) - длился первый отрезок пути
15:5 = 3 (ч) - длился второй отрезок пути
(20+15):(2+3) = 35:5 = 7(км/ч) - средняя скорость
- 25.07.2018 14:01