Хозяйство собрало 38.946 кг слив, черешен и вишен. Половину этого количества составляли сливы. Черешен было в 3 раза меньше, чем слив остальное-вишни. Сколько килограммов вишен собрало хозяйство?
- 26.08.2018 21:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 19.473÷3=6.491 (кг)-черешни
3) 19.473+6.491=25.964 (кг)-сливы и черешни
4) 38.946-25.964=13 (кг)-вишни
- 27.08.2018 02:11
2)19,473:3=6,491(кг)-черешен
3)38,946-6,491-19,473=12,532(кг)-вишни
Ответ:12,532 кг вишен собрало хозяйство
- 28.08.2018 16:47