Дюжина- старинная мерапоштучного счета предметов(1 дюжина=12).Владелец магазина за 1 дюжину тарелок заплатил 8 манат,а продал каждую тарелку за 80 гяпик.Какую прибыль получит владелец магазина от продажи 15 таких дюжин?
- 20.09.2018 17:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 манат=100 гяпиков
1дюжина=12 тарелок
магазин купил 1 дюжину за: 8 манат=800 гяпиков
магазинкупи15 дюжин за:800*15=12000 гяпиков
магазин продал 1 дюжину за: 12*80=960 гяпиков
магазин продал 15 д.жин за: 960*15=14400 гяпиков
Итог(прибыль)= 14400-12000=2400гяпиков=24 манат
- 21.09.2018 10:11